[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Агротехника природного земледелия (Автор сайта хотел подсказать огородникам, как применить .)
Агротехника природного земледелия
superogorodДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:19 | Сообщение # 181
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (НГХ)
Посмотрел фото и план Вашего огорода - у Вас часть гряд сориентированы с востока на запад, чем это вызвано?
С уважением, Николай.

Николай, гряды, которые остались ориентированными с востока на запад, это гряды с земляникой, которая не является огородной культурой. А книги мои именно об огороде, об овощных культурах. Кроме того, земляника культура многолетняя, и я не хотел, да и сил не было, пересаживать её рядами в севера на юг, хотя это и следовало бы сделать.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
НГХДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:04 | Сообщение # 182
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, как бороться с садовыми муравьями без химии? Развелось многоватенько....
Большое спасибо, Николай


....Возрастное все это... Пройдет...
 
ВикторовнаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:57 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получается вставить картинку с радикала. Просветите мою серость cry

Сообщение отредактировал Викторовна - Понедельник, 13.07.2009, 00:01
 
superogorodДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:51 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Викторовна)
Не получается вставить картинку с радикала. Просветите мою серость

Если Вы спросили меня, то я тоже не умею этого делать.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
НГХДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:10 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Викторовна)
Не получается вставить картинку с радикала. Просветите мою серость
Просмотрите форум. Алексеевна это подробно объясняет несколькими страницами назад (возможно в другом разделе этого форума) в двух сообщениях, неохота повторяться...


....Возрастное все это... Пройдет...
 
ВикторовнаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:17 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая-то ерунда получается с картинками. На других форумах вставляются запросто, а тут никак. Ну да ладно. хотела вам показать книжицу, которую купила с байкалом. Издана в г. Алматы 2006г. Составитель С. А. Сухамера - ученый- агроном. Рецензенты: П. А. Шаблин,дмн,автор российской ЭМ-технологии. Е.В. Халтурин, генеральный директор НПО"АРГО ЭМ-1" Пойдем другим путем http://web.rpo.ru/prodinfo.aspx?ProvID=15&ProdClassID=30 посмотрите здесь и брошюра и продукция ооо "ЭМ-Центр" г. Улан-Уде. Кстати, на сайте АРГО тоже сказано, что основной ЭМ-препарат готов через 5-7 дней, а ЭМ-экстракт - 2-3 дня. Честно говоря,мне это больше нравится, чем ждать месяц основной, да еще месяц экстракт. Так и лето пройдет, а пльзоваться когда?
 
НГХДата: Вторник, 14.07.2009, 10:57 | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Викторовна, я по инструкции от Алексеевны вставлял картинку в этот форум, Видимо Вы что-то не так делаете.

....Возрастное все это... Пройдет...
 
ВикторовнаДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:02 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]) А мне вот эту строку выдает! Причем в предварительном просмотре сообщения картинка есть, а добавить ответ с ней не получается sad В общем-не судьба.



Добавлено (20.07.2009, 17:02)
---------------------------------------------
аууууууууууууу! Люди! Где вы?. Похоже что я одна тусуюсь в городе а остальные в огороде - уже неделю никого нет sad . Скоро и я уеду на весь август внедрять агротехнику природного земледелия на всю катушку! Надеюсь еще пообщаться на форуме до отпуска.

 
superogorodДата: Вторник, 21.07.2009, 20:30 | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
НГХ, Викторовна, Я же просил Вас с вопросами не по теме агротехники природного земледелия обащаться в теме "ОБО ВСЁМ". А Вы тут о том, как вставить картинку....

Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ВикторовнаДата: Четверг, 23.07.2009, 11:10 | Сообщение # 190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще - то я тут о том , как правильно готовить Байкал ЭМ-1 ! Вы спрашивали - кто производитель препарата и где издана брошюра, я пыталась Вам это показать наглядно, только и всего. А комментария по теме я от Вас никак не дождусь.
 
superogorodДата: Четверг, 23.07.2009, 21:28 | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Викторовна, После того, как Вы сообщили о наличии у Вас брошюры производителя Эм-препарата, а посчитал не нужным давать ещё какие-то рекомендации.Поэтому больше Вам и не отвечал. Успехов!!!

Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ВикторовнаДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:28 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Так значит Вы согласны с производителем? Или оставляете этот вопрос открытым ? Борис Сергеевич, я же не из вредности какой-то вас пытаю , а потому что хочется докопаться до истины. Согласитесь, что большое расхождение в указанных сроках готовности препарата настораживает. Да,можно как Вы 15 лет и больше опытным путем находить ответы на подобные вопросы. Но тогда зачем обнадеживать людей? Автор сайта хотел подсказать огородникам и т. д. Так что же не подскажете , когда нужен Ваш совет ? Ведь и производитель и Вы ссылаетесь на одни и те же авторитеты, а рекомендации даете разные. Куда податься бедному крестьянину ?
 
superogorodДата: Вторник, 28.07.2009, 20:45 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Викторовна)
Так значит Вы согласны с производителем? Или оставляете этот вопрос открытым ? Борис Сергеевич, я же не из вредности какой-то вас пытаю , а потому что хочется докопаться до истины. Согласитесь, что большое расхождение в указанных сроках готовности препарата настораживает. Да,можно как Вы 15 лет и больше опытным путем находить ответы на подобные вопросы. Но тогда зачем обнадеживать людей? Автор сайта хотел подсказать огородникам и т. д. Так что же не подскажете , когда нужен Ваш совет ? Ведь и производитель и Вы ссылаетесь на одни и те же авторитеты, а рекомендации даете разные. Куда податься бедному крестьянину ?

Викторовна, я описал приготовление рабочего раствора и экстракта ЭМ-препарата так, как это было описано на сайте ЭМкооперации, которая и является главным распространителем препарата. В этом описании я не находил ссылки на то, что факт появления пузырьков является подтверждением годности препарата. Если жидкость для получения рабочего раствора должна быть налита под самую пробку (именно так советуется сделать), и пробка герметично закрыта, то и пузырьков Вы никаких не увидите. Сроки же готовности растворов я тоже взял из информации на указанном выше сайте производителя и ими руководствуюсь, о чём поведал и читателям. Разногласия в брошюре и в информации сайта производителя не моя вина, а тех, кто это писал и там и там. Я же считаю, что при приготовлении экстракта срок 25-30 дней даст более ценный продукт, чем тот, который получится через 5-6 дней. Вы спрашиваете, когда же применять растворы, если нужно так долго ждать их готовности? Отвечаю: Рабочий раствор Вы приготовите до начала работ с почвой гряд. Поэтому Вы должны приобрести концентрат возможно раньше. Часть этого раствора Вы сразу и используете в своих грядах за 1,5-2 недели до посева и посадки культур. Тут нет периода ожидания. Из части второй части рабочего раствора Вы с появлением первых трав готовите экстракт. В этот же период времени Вы поливаете свои всходы на грядах рабочим раствором только один раз (через две недели после появления этих всходов или через две недели после высадки рассады. А ко второму поливу у Вас уже должен быть готов экстракт. Можно ускорить получение экстракта, если летом насушить соответствующих трав, а весной именно из них и приготовить экстракт, т.е. заложить его в день готовности рабочего раствора. При этом опять же нет никакого момента ожидания. А вас прошу ответить, что означает Ваше: "Но тогда зачем обнадеживать людей? ". Разве я сказал людям какую-то неправду, которая им причинила вред?


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ВикторовнаДата: Четверг, 30.07.2009, 21:53 | Сообщение # 194
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Борис Сергеевич, не сердитесь. Вы создали этот очень полезный сайт и позвали всех ,кто хотел бы применить у себя Ваш бесценный опыт природного земледелия. Когда я набрела на этот ресурс , то решила , что нашелся знающий и неравнодушный человек , к которому можно напрямую обратиться с вопросом по агротехнике и получить исчерпывающий и , главное , быстрый ответ. Тем и обнадежили. Не хочется ответ тянуть клещами. Хочется верить , что и Вам с нами неопытными общаться интересно .Спасибо , что поделились своими соображениями , теперь все более-менее ясно поро эм-препарат. К осенней обработке почвы у меня его будет полно , а к весне я теперь знаю , где его купить . Многое теперь у меня в огороде по-вашему , и работы как-то меньше стало и все растет и сорняки теперь ищем (для порядку) biggrin , и компостная куча статус царицы обрела - завела при ней пенек с топором и крошу все ,прежде чем туда отправить. Поливаю , укрываю -на глазах перепревает ! Сегодня купила плоскорез. Уже задумываюсь про перепланировку в следующем сезоне. В общем ,все хорошо. Поздравьте меня с отпуском , поехала на фазенду ! Всем доброго здоровья и большого урожая ! hello holiday hands
 
superogorodДата: Четверг, 30.07.2009, 22:37 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Викторовна, Ваше сообщение на этом форуме очень полезно, особенно для тех огородников, которые ещё1 сомневаются в эффективности агротехники природного земледелия. Спасибо за Вашу информацию! Успехов Вам и в отпуске и в огороде!

Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Агротехника природного земледелия (Автор сайта хотел подсказать огородникам, как применить .)
Поиск: