[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Клубника на подоконнике (Что влияет на вкус клубники?)
Клубника на подоконнике
alinnnaДата: Вторник, 26.05.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! В апреле месяце посадила саженцы клубники (сорт Гигантелла, поверила на слово продавцу), Клубничка хорошо прижилась и быстро пошла в рост. Один раз удобряла гуматом натрия под корень. Ягодки сформировались здоровые, красивые. Благо условия есть - окно на южной стороне, полив своевременный. И вот пришло время дегустации и такое разочарование.. Запах потрясающий, пахнет сочно, маняще, а как попровали, так ужас. Вата безвкусная. Подскажите, что не так? Отчего такой вкус? Так жалко! Ребенок участвовал в ухаживании за клубникой, и вот пора угощаться, а так не хочется его разочаровать :

Сообщение отредактировал alinnna - Вторник, 26.05.2015, 11:27
 
nadyaДата: Суббота, 16.04.2016, 18:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы купите ещё клубники и тихонечко замените ту, которую собрали уже)) Может хоть так получится не расстраивать ребенка)
 
lolla_akimovaДата: Среда, 28.09.2016, 14:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знала, что можно выращивать клубнику на подоконнике.
 
footboll_anДата: Суббота, 08.10.2016, 18:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую вас. Думал какой сорт клубники лучше всего выращивать дома, на подоконнике. Никак не мог определиться, но вот с помощью многих форумов, особенно этого я нашёл вот этот сорт клубники. Больше о нём можете прочитать тут https://vsesorta.ru/catalog/plants/zemlyanika_59008/. Очень большая и вкусная выросла.
 
FridaДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Клубника на подоконнике - это здорово! Но, как мне кажется, больше для декора, а не для потребления. Видела как-то по телевизору, как в загородном доме в кухне устроили зеленую стену с земляникой. Белые цветочки, красные ягодки и зеленый фон - все это, конечно, очень оживляет интерьер. особенно, если кухня из дерева http://millwood.in.ua/kuhni в стиле прованс, например, , смотрится очень гармонично!
 
anuta1477Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда хотела что-то выращивать на подоконнике,но никогда не получалось)
 
ladylera88Дата: Суббота, 19.08.2017, 13:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: -1
Статус: Offline
Я все время просто на даче выращиваю)) Дети сами постоянно по грядкам бегают и в ротик)
 
slivauaДата: Среда, 13.12.2017, 20:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Клубника на подоконнике? И сколько там будет ягод?
 
odinvtolpe1Дата: Вторник, 12.02.2019, 17:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
да какая разница сколько ягод, какой запах)))
 
borispilipeyko89Дата: Пятница, 02.08.2019, 08:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня больше интересует вопрос, как выращивать клубнику на даче, чтобы было много урожая. Кто какие технологии применяет?
 
inarozhkova1989Дата: Среда, 07.08.2019, 23:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
borispilipeyko89, наверное многое в этом деле решает климат. К примеру, в Украине для этого достаточно купить агроволокно . Так делает мой дедушка, заранее заказывает его в интернет магазине "Сад-Огород", и начинает высадку ещё в самом начале весны, или в конце августа. Так вот за сезон они собирают столько урожая, что хватает поесть, заморозить, да ещё и на продажу пустить. Главное, при выборе такого способа, прежде изучить все тонкости работы с этим материалом.

Сообщение отредактировал inarozhkova1989 - Четверг, 08.08.2019, 11:53
 
ulijaykolova96Дата: Четверг, 08.08.2019, 11:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
inarozhkova1989, какую интересную идею Вы мне подали! Ведь так и правда можно открывать бизнес по продаже клубники. Следует обязательно попробовать. Интересно, а если сделать высадку в конце августа?
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Клубника на подоконнике (Что влияет на вкус клубники?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: