[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » ОБО ВСЁМ (Общение на прочие темы (не об арготехнике).)
ОБО ВСЁМ
superogorodДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Убедительно прошу всех участников форума именно в этой теме общаться по вопросам, отличным от вопросов темы "Агротехника природного земледелия". Агротехника природного земледелия - это работа с почвой огорода для восстановления, поддержания и преумножения плодородной способности почвы, для её оздоровления от патогенной среды и от возбудителей болезней культур. По всем остальным вопросам - выращивание рассады, пасынкование растений, уходу за культурами в период их вегетации, борьба с болезнями и вредителями в период вегетаци растений, о цветниках, плодовых деревьях и ягодных кустарниках, об уходе за ними, о сортах и сроках посевов и посадок и другом на огородную и садовую темы прошу заходить именно в эту тему "ОБО ВСЁМ".

Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
PiligrimДата: Среда, 25.03.2009, 10:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (superogorod)
По всем остальным вопросам - выращивание рассады, пасынкование растений, уходу за культурами в период их вегетации, борьба с болезнями и вредителями в период вегетаци растений, о цветниках, плодовых деревьях и ягодных кустарниках, об уходе за ними, о сортах и сроках посевов и посадок и другом на огородную и садовую темы прошу заходить именно в эту тему "ОБО ВСЁМ".

Спасибо за новый раздел форума..Я хотел бы ещё просить, что бы выше перечисленные вопросы(обо всём) привязывались к агротехнике природного земледелия.
Например я обнаружил, что при такой агротехнике вовсе не нужно пасынковать помидоры. Кто расскажет как это делает практически, на каком этапе мульчу прикрывать новым мульчи - сырьём, расстояние между кустами? ну и тд.. Оказывается при такой агротехнике может быть много тонкостей неведомых "пахарям и копачам", делитесь друзья, не "жадничайте", что бы начинающие не "били напрасно свои лбы" об новую для них технологию.

Добавлено (18.03.2009, 10:34)
---------------------------------------------
Кто нибудь применял чёрный, укрывной, искуственный материал(плёнка) для мульчирования?
В первый год думаю будет недостаток в таком природном материале, насколько эффективно искусственный?

Добавлено (25.03.2009, 10:21)
---------------------------------------------
А где Вы были? Вас, что хакеры атаковали? Не теряйтесь.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
 
superogorodДата: Среда, 25.03.2009, 10:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Piligrim)
А где Вы были? Вас, что хакеры атаковали? Не теряйтесь

Хозяин сервера uCoz несколько дней проводил модернизацию оборудования. По этой причине и были отключены многие сайты. Б.С.Анненков.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ОЛЬГАДата: Четверг, 26.03.2009, 17:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Piligrim)
Кто нибудь применял чёрный, укрывной, искуственный материал(плёнка) для мульчирования?
В первый год думаю будет недостаток в таком природном материале, насколько эффективно искусственный?

Доброго времени суток! Я применяла черный спанбонд (нетканный материал) при посадке клубники. Довольна: ни полоть, ни поливать не надо, ягодки собираю чистенькие. В этом году собираюсь накрыть и огуречную грядку. Под черной нетканкой и земля лучше прогреваться будет, и влага меньше испаряется.
Хотела вставить фотку- но не разобралась... surprised

Добавлено (26.03.2009, 17:45)
---------------------------------------------
Борис! Мы не можем вставлять фотографии?

 
superogorodДата: Четверг, 26.03.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ОЛЬГА)
Борис! Мы не можем вставлять фотографии?
Нет, Ольга, я этого тоже делать не умею.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
АлексеевнаДата: Пятница, 27.03.2009, 07:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А я умею!

Добавлено (27.03.2009, 07:26)
---------------------------------------------
P.S.Всё гораздо проще, не надо усложнять.


Белёвский район Тульской губернии, усадьба - природный чернозём.
 
PiligrimДата: Пятница, 27.03.2009, 07:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ОЛЬГА)
Я применяла черный спанбонд (нетканный материал) при посадке клубники. Довольна: ни полоть, ни поливать не надо, ягодки собираю чистенькие.

Вы делаете отверстия в месте посадки растения, или двумя полосками ткани закрываете ряд?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)
 
superogorodДата: Пятница, 27.03.2009, 09:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алексеевна)
А я умею!
Алексеевна, ну и не вредничайте - научите нас всех вставлять фото в сообщения на этом форуме. А мы Вам скажем спасибо!


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
АлексеевнаДата: Суббота, 28.03.2009, 06:58 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, научу, на то я и препод!
Щёлкните на моё превью - фото увеличится. В верхнем левом углу увидите адрес сервиса "Радикал-фото". Перейдите на его главную страницу. Щёлкните "обзор" - откроются ваши документы. Выберите нужное фото и щёлкните "открыть" - оно вставится в строку. Теперь "загрузить". Немного подождите, и откроются опции: как вы хотите вставить в форум своё фото. Я выбираю 3 пункт - "превью". Не рекомендую вставлять "картинку в тексте" - у многих платный интернет, и такая картинка стоит дороже при открытии. Кому надо, тот откроет по превью.


Белёвский район Тульской губернии, усадьба - природный чернозём.

Сообщение отредактировал Алексеевна - Суббота, 28.03.2009, 07:03
 
ОЛЬГАДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/action.aspx#
Не знаю, удалось ли вставить изображение, но попробую и посмотрю. В спанбонде я прорезала дырки. Думаю, что если застилать полосами, сорняки будут расти и поднимать ткань.

Добавлено (29.03.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Не удалось... wacko
Наталья Алексеевна, проделала все как ВЫ и посоветовали, загрузила, выбрала 3 пункт-превью. А дальше?

 
АлексеевнаДата: Четверг, 02.04.2009, 06:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Пардон, я не объяснила дальше! Третий пункт надо выделить щелчком, потом скопировать, потом вставить в Ваше сообщение.

Белёвский район Тульской губернии, усадьба - природный чернозём.
 
ОЛЬГАДата: Четверг, 02.04.2009, 08:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Ну вот, теперь все видно.
Наталья Алексеевна, спасибо!
 
MariyaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 12:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Борис! Нужен Ваш совет. У родителей много лет не обрабатывалась клубника, она заросла сплошным ковром травы, переплелась усами, загустела. Я решила в этом году навести порядок, а вот как лучше сделать не уверена , или всё выбросить и заного сажать или проряжать, рыхлить, полоть и формировать вгряды как у Вас ???

Мария Анастасия
 
superogorodДата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:36 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Mariya, Мария-Анастасия, Вы зашли на ОГОРОДНЫЙ форум, а огород это овощи. Клубника культура скорее садовая, а не огородная. Во всяком случае клубника не овощ. Но полагаю, что и клубнике на узких грядахбудет комфортнее, чем в зараслях.

Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
MariyaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю Вас!

Мария Анастасия
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » ОБО ВСЁМ (Общение на прочие темы (не об арготехнике).)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: