[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » ОБО ВСЁМ (Общение на прочие темы (не об арготехнике).)
ОБО ВСЁМ
superogorodДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:11 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ximik)
Из Новосибирска, от фирмы "Арго", купил Байкал на этот сезон. Почему-то без голограммы в этом году...

Я не понял, почему именно мне Вы послали это сообщение...
Под маркой АРГО могут работать и псевдо фирмы. У нас в Ижевске, я, например, такую псевдо фирму обнаружил. В Новосибирске есть производитель ЭМ-препарата "Сияние", который, как мне кажется, является плагиатом "Байкала". Вполне возможно, что производитель "Сияния" выпукает и "Байкал", но без голограммы. Т.о. идёт борьба производителей за деньги покупателей. Покупая "Байкал" следует убедиться, что фирма, именующая себя АРГО, получила товар от его производителя в Улан Уде. Я, например, именно так и делаю, требуя от продавца транспортные накладные документы.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ОлегДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:05 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ximik, скажите а какой фасовке вы купили Байкал. Я смотрел на сайте производителя там в этом году фасовка по 15 и 40 мл. У нас везде продают прошлогодний в фасовке 30 мл без галограмы. Видел свежий (февраль 2010) 30 мл в одном киоске похоже подделка. Никак не могу купить боюсь нарваться на подделку. Придется выписывать от производителя.
 
Моника4825Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:12 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Озадачили. Екатеринбург. 1,5года покупаю Байкал пр-ва Москвы, голограмма есть, на указанном сайте нормальные рекоменд.по использованию. почему-то верю. магазин проверенный, но беру не концентрат. а раствор 1л - 160р., в том году 2бутылки ушло, начинала, весной концентр.не ложку на ведро, а больше делала, все-таки начало happy
 
levdrakonДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:22 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В Самаре по местному каналу каждую неделю идет в целом неплохая TV передача для дачников.Одно время шла жесткая реклама препаратов "сияние" под разными номерами,для разного использования... Видимо благодаря отзывам дачников об этих препаратах, сейчас идет реклама только "Байкала".И "Байкал" появился во всех магазинах "Семена".Причем везде спокойно относятся к сроку его хранения в 1 год.Но в самаре есть общество "Арго", где сомневающийся может приобрести все,что надо.
 
ximikДата: Понедельник, 05.04.2010, 06:53 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Б.С., Вы уже приобрели "Байкал" на этот год? Если "да", он с голограммой?
Покупал я не сам, привезли, упаковка 40 мл.
 
superogorodДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:43 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ximik)
Б.С., Вы уже приобрели "Байкал" на этот год? Если "да", он с голограммой?
Покупал я не сам, привезли, упаковка 40 мл.

Да, проибрёл, с голограммой 40 млл.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ximikДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:33 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, чешу свою "репу"-препарат куплен в том же магазине, также со скидкой, по той же цене, что в прошлом году...но уже без голограммы.
 
superogorodДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:04 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ximik)
Мда, чешу свою "репу"-препарат куплен в том же магазине, также со скидкой, по той же цене, что в прошлом году...но уже без голограммы.

Я никогда не покупаю препарат ни в каких магазинах, ларьках или киосках - только в представительстве формы АРГО.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ximikДата: Вторник, 06.04.2010, 06:22 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил ответ от консультанта ф. Арго. Говорит, в течении 2009 г. изменили дизайн, теперь голограмма отсутствует, но появилась надпись "Эм-рубль Байкал сбережет". Гора с плеч, у меня подлинник.
 
pavelДата: Вторник, 06.04.2010, 21:50 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купил точно такой вариант, как описал ximik, выглядит так:



Сообщение отредактировал pavel - Среда, 07.04.2010, 14:16
 
ТверичанкаДата: Пятница, 09.04.2010, 06:45 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Борис Сергеевич, Вы сажаете на гряде один ряд лука, один моркови. Летом луковицы убираете. Получается, что остается занятой половина гряды. И что, она так и остается до осени пустой? После уборки лука Вы же не можете рыхлить и поливать Байкалом, т.к. могут повредиться корни оставшейся моркови?
 
superogorodДата: Пятница, 09.04.2010, 09:50 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Тверичанка)
Вы сажаете на гряде один ряд лука, один моркови. Летом луковицы убираете. Получается, что остается занятой половина гряды. И что, она так и остается до осени пустой? После уборки лука Вы же не можете рыхлить и поливать Байкалом, т.к. могут повредиться корни оставшейся моркови?

Да, у меня происходит именно так, как Вы описали. Но можно ведь, если очень хочется, занять место убранного лука , например, редиской или другим быстро растущим овощем.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ТверичанкаДата: Суббота, 10.04.2010, 13:08 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А свеклу Вы сажаете семенами в 2 ряда или рассадой?
 
ximikДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:58 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Борис Сергеевич, при дезинфекции картофеля для посадки Вы используете перманганат калия. Скажите пожалуйста, каков срок годности этого раствора?
 
superogorodДата: Четверг, 15.04.2010, 09:54 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ximik)
Борис Сергеевич, при дезинфекции картофеля для посадки Вы используете перманганат калия. Скажите пожалуйста, каков срок годности этого раствора?

Я не задумывался над этим вопросом - развожу марганцовку, сразу замачиваю клубни, выдерживаю 25-30 минут, и все дела. Далее раствор не храню.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » ОБО ВСЁМ (Общение на прочие темы (не об арготехнике).)
Поиск: