[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Начинающим огородникам (С чего начать ведение всегда урожайного огорода)
Начинающим огородникам
superogorodДата: Вторник, 29.01.2013, 12:42 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата вини  "...теория одно а вот на практике. Как жаль, что уже нельзя Б.С. задать вопрос лично!!! "
  Люба, попробуйте задать вопрос нам - тем, кто нашел Бориса Сергеевича после упоминания в одной из лекций про супер-удобрение органическое еще одного ученого - бывшего сотрудника опять же из военно-промышленного комплекса (умные головы в Советском Союзе были в первую очередь в ВПК), кто прослушал, так как организовывал, массу лекций Бориса Сергеевича на протяжении многих лет (с 2004 по 2007 ), кто организовал издание его первой книги, наладил процесс, а потом уже издание книг шло налаженным процессом, кто имеет кое-какой опыт применения его технологии, кто общался с ним все эти годы , задавал вопросы, которые приходили на почту Клуба и т.д. 
 А вообще-то, он всегда говорил, что все сказано в книге, в видео-лекции. 
Мы с женой сами столкнулись в первый же год весной, когда стали выращивать свою рассаду помидор, когда хотели сделать лучше, чем говорил Борис Сергеевич, и чуть не погубили рассаду, хотя сначала несказанно радовались , какие крепыши - "солдатики" у нас растут. 
  Не помню, говорил уже или нет, что осуществляя Программу нашего Клуба "Разумная Жизнь", мы. после того как наладили распространение Технологии Бориса Сергеевича, стали решать другие вопросы, необходимые простым людям, например. малоэтажное строительство - дома, дачи, садовые домики, бани и т.д., и не только эти вопросы крайне полезные людям. 
  Короче, можете задавать вопросы - что знаем, подскажем. 

 Цитата  Катерины-огородницы,  " Вот ссылки из Ютьюба, там наш любимый Б.С. рассказывает как нужно выращивать и убирать картошку. Смотрите и восхищайтесь насколько же просто и доступно он говорит!.. "

   В январе 2005 года мы переговорили с ведущей на местном телевидении программы "Мой сад"  Верой Орловой и попросили её (их) сделать теле-съемки по Технологии Бориса Сергеевича. Первый теле-сюжет был как раз о правильном выращивании рассады - в середине апреля. Затем съемки проводились еще раз 7 - 8 вплоть до октября месяца. 
  Я уже говорил, что вyoutube  я видел только отрывки из тех теле-съемок. 
У нас же есть полностью видео ! Почему форумчане не хотят приобрести видео-лекции полностью, не понятно ?  (пока только три человека поступили разумно )  Кто-то считает нас самозванцами ?  Ну, это только те, наверное, кто не знает выражения из Библии - Закона всех законов : ""Не судите - да не судимы будете..." В чем смысл ? Да в том, что только сам человек знает правду о себе - как и что было в его жизни и Творец. Остальные - даже жены, матери знают не всё, не знают ПРАВДЫ.
   С уважением, Сергей -
(Общественный Фонд " Союз неравнодушных им. Бориса Сергеевича Анненкова" - так решили с согласия его родственников и друзей )
 
superogorodДата: Вторник, 29.01.2013, 12:51 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
вини, Да никто Вам  не объявит " выговор за личную переписку на форуме!!!!!" 

Слава Богу - общайтесь ! Это только на пользу всем !

Но некоторые сообщения мы уже удалили (кажется, в других Темах) и будем делать это и впредь, и просмотрим все сообщения (со временем) на всех Темах и удалим все, что не относится к этому сайту - некоторые пытаются продвигать здесь рекламу совершенно не относящуюся к Технологии Природного земледелия ( совсем недавно - удобрения !!! Какие удобрения могут быть по этой Технологии ? Лучше, чем придумала Природа, не может и быть.)

Всё разумное - просто !
 
Катерина-огородницаДата: Вторник, 29.01.2013, 15:05 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (superogorod)
Почему форумчане не хотят приобрести видео-лекции полностью, не понятно ?
 Ну как это не хотим? Очень даже хотим! А кто нам предлагал? Или я одна балуюсь в глазки и в ушки? teehee ........Пожалуйста, какова цена за весь материал, где и как заказать, адрес....А так же буду примного благодарна если кто напишет адрес, где заказать ЭМ-1. Уж больно боюсь в Москве на подделку нарваться. cranky
 
superogorodДата: Вторник, 29.01.2013, 16:36 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Ответ сosic : 
 Борис Сергеевич был "не уверенным" пользователем компьютера, интернета, сайтов и даже сотового телефона - он не мог читать СМСки, что меня удивляло, ведь он был человек технический . Кроме того у него много времени уходило на ответы как на этом сайте, по электронной почте, так и по СКАЙПу (лично видел) . Видимо, он по этим причинам и не удалял с этого  сайта рекламу и т.д. 
 Об улучшении этого сайта подумать, наверное, можно и нужно всем - не только Вам и нам. Приглашаем всех делать предложения. Но, насколько я знаю, возможности здесь не велики. Но даже те предложения , что высказали Люба и Катерина-огородница, насчет переноса обсуждений свойств Крещенской Воды и завязавшейся дискуссии на тему не огородную, якобы, а духовную (хотя я утверждаю, что если бы применяли духовные - Информационные практики, то результаты были бы намного удивительнее) в другую Тему, были полезны и действенны.  Так, что обращение ко всем - предлагайте, будем думать и что-то делать .

  Всё разумное - просто !

"Ни дня без добрых дел"  - Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Вторник, 29.01.2013, 17:04 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Катерины-огородницы,  

"Ну как это не хотим? Очень даже хотим! А кто нам предлагал? Или я одна балуюсь в глазки и в ушки?  ........Пожалуйста, какова цена за весь материал, где и как заказать, адрес....А так же буду примного благодарна если кто напишет адрес, где заказать ЭМ-1. Уж больно боюсь в Москве на подделку нарваться. 

   Пока кратко ( я не люблю, как уже говорил, поверхностного разговора) - почему-то несколько человек уже заказали. и им выслали диски даже за то короткое время, что мы ведем этот сайт после прискорбной даты 8 января 2013 года. Значит. мы все же писали об этом здесь на форуме. Или предлагали обратиться на эл. почту. Кстати, Катя, лично Вам отсылали такое сообщение здесь на сайте. Возможно, вы его не прочитали, так как еще раз говорю, что этот сайт , а вернее UCOZ.ORG , довольно-таки сложен, так как он был открыт давно - сейчас уже более совершенные технологии создания сайтов. 
 Если позволите, отправим Вам письмо на Ваш емейл. 
 Почему не открыто здесь ? 
 Это пока. Тема такая, что требует деликатного изложения, так как большинство нашего народа (Вы уж извините) , как только что-то "не безплатно" , сразу относятся к этому негативно. Согласитесь с этим.
   Распространение Технологии Природного земледелия на DVD-дисках и продолжение этого сайта после того, как Бориса Сергеевича не станет. - по согласованию с Борисом Сергеевичем (записать видео-интервью с его дочкой и женой ? или не надо ?)  благотворительная. 
  Но нет пока достаточного времени составить хороший, доходчивый текст , наверное, для новой темы -типа "Лекция на DVD" 
 На емейл есть уже черновой текст (отсылали садоводам, кто заказал диски) , и мы просим их принять участие в редактировании этих текстов, чтобы потом перенести сюда. 
 Катя, мы Богобоязненные люди - мы боимся согрешить (пусть кто-то докажет обратное), а потому - мы не врем, не обманываем, а если есть причины нашего "торможения" здесь, то только, чтобы не навредить сайту Бориса Сергеевича.

Всё разумное - просто !

"Ни дня без добрых дел"  - Валентина Толкунова.
 
Катерина-огородницаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:35 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто подскажет, когда нужно высевать семена на рассаду для теплицы? Московская область.

Сообщение отредактировал Катерина-огородница - Вторник, 29.01.2013, 23:18
 
superogorodДата: Вторник, 29.01.2013, 18:59 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
"Ни дня без добрых дел "
                                                                                                    Валентина Толкунова .

К вопросу, кем-то задававшимся, на который отрицательно ответила и Елена cosic, - Борис Сергеевич не вел больше никаких сайтов по своей технологии !
Он даже нам отказывал ввести его в группу в "Одноклассниках" , хотя я его не однажды уговаривал.
Вот пример -   http://cooldacha.ru/avtor.html      Тут  совершенно ясно, что не Борис Сергеевич автор этого сайта. Вроде бы ничего страшного ? Но за чем ? И  все мы знаем, что  "испорченный телефон" ....
Поэтому, просим сообщать о других якобы созданных и ведущихся при жизни Бориса Сергеевича сайтах. Единично уже известно, что выдержки из текстов его Технологии используют для рекламы своей продукции или еще чего-то , вплоть до парнографии - популярные сайты часто используют для этого ( будем чистить, но надо время ).

Всё разумное - просто !
 
superogorodДата: Вторник, 29.01.2013, 20:12 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Ответ Катерине-огороднице,

"По поводу крещенской воды и других церковно - божественных тем....ну давайте просто думать о том, что не все это приемлют и понимают. Есть атеисты. Я например очень много не приемлю в церкви, меня прям начинают бесить порой эти разговоры о канонах и заповедях, которые придумали люди, чтоб подчинить себе остальных "баранов"....мне ближе ведическая вера, языческая если хотите. Так что я бы не брала на себя смелость нести такую инфу в массы, не имея на то особого разрешения или образования. 
А Бога бояться не надо! Его надо любить и радоваться что он с нами,а мы с ним. Бог никого не наказывает. Мы люди сами себя наказываем и только. "

 Согласен с Вами , Катя, что у кого нет образования (и практики) , нет и морального права рассуждать о Предмете не только "Крещенской Воды" . Вы ведь так до сих пор и не посмотрели видео-вырезку о Живой воде ( Вас не было на сайте, где есть видео об этом. Боитесь ? Чего ? Своего язычества ? Зря ! Мы , например, изучали и КОРАН, и даже Воду мусульманскую  проверяли так же на больных мусульманах - результаты те же потому, что Творец один ! 
  Про атеистов я уже говорил - есть "честные атеисты", которые хотели бы разобраться в вопросе Веры ( мы-то - ученые,  по-другому говорим - разобраться в вопросах Информационнно - Энергетических ) .
 Вы честный аттеист или просто говорящий по - детски "Ничему не верю, ни чего не знаю ?"

Для других пользователей сайта - Перенесем  этот диалог в другую тему "О Воде ... " ?  
Но не можем молчать , когда здесь говорят что: 

 " ... меня прям начинают  (1) Бесить порой эти разговоры о канонах и заповедях, 
 
- Разве может нормального человека что -то бесить ? Дайте ответ, пожалуйста , по - существу. Прошу . С уважением, Сергей.

(2) Которые придумали люди
, чтоб подчинить себе остальных "баранов"....мне ближе
  
О каких "баранах" идет речь , Катюша ? В том числе и о Борисе Сергеевиче ?
Он-то приводил в качестве эпиграфа Эдгара По совершенно в другом смысле это высказывание...  Вы его помните ? Надеюсь .

(3)  Ведическая вера, языческая если хотите.    Кать, а можете мне коротко сказать , в чем отличие Ведической Веры, языческой от Христианской, и в чем Ведическая вера и языческая  полезнее Христианской ? Так-то уже давно представители всех Вер заявили, что Творец один . 
  Кто создал этот Мир ? Эту Вселенную ? А как ? Руками ? Почему Земля не улетает от Солнца ? Попробуйте запустить мячик вокруг себя , не привязанный веревочкой ! Не улетит ?  А почему Венера перевернута вниз головой , нежели другие планеты, хотя Сатурн тоже лежит "на боку" ?    
 Этот Мир создал Один Творец ! Высший Разум, Бог - назовите, как хотите, но ученые называют его Творец - более емкое название .
  Я же говорил, что не зная новейших открытий в науке , нельзя разглагольствовать о Вере и т.д. , иначе можно выглядеть смешными хотя бы, как когда разглагольствует первоклассник о физике 8-го класса со старшеклассником !

 И как можно общаться , например, человеку, прочитавшему Мольера " Тартюф" о том, плохой Тартюф или нет, не читая этого произведения Мольера ?  

Всё разумное - просто ! 

"Ни дня без добрых дел ! " - Валентина Толкунова.

  С уважением, Сергей  - Общественный Фонд "Союз неравнодушных имени Бориса Сергевича Анненкова "
 
виниДата: Вторник, 05.02.2013, 17:57 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей !!! Я тоже очень и очень хочу DVD диск со всеми полезными лекциями про все на свете полезное для начинающих. Я еду 7-8 февраля в воронежскую обл дней на 10, пришлите мне пожалуйста к концу февраля диск, буду очень благодарна!!!! ЭМ-1 я заказала через Улан-Удэ, там настоящий выпуск продукции. А про воду у меня диск есть, мой внук ходит в воскресную школу и принес мне посмотреть ( так он у меня и остался диск ). Я понимаю , что купив сейчас дом и переехав в начале мая на пмж в Воронежскую обл, мне не успеть посадить огород, т.к. он будет не готов к посадке. Ну хоть что-нибудь можно будет для пробы посадить без рассады семенами. В воронежской обл в основном чернозем. Мне уже советовали посадить картошку и травку (укроп, петрушку), а огурчик можно будет???? Ну очень хочется !!!!                                                                                                                                     Мой внук третий год ходит в воскресную школу, мне нравится с ним обсуждать время , которое он там проводит. Иногда мы вместе читаем Библию , но общаться на тему Создателя на форуме я не готова , вы уж меня извините.                                                                               

Добавлено (03.02.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте ребята !!!! Вот видите как получается, вы говорите , что свои вопросы мы вам можем задавать, а сами на форум выходите не так часто как хотелось бы. Вот и задай вам вопрос, который волнует сейчас именно сейчас и ответ на него нужен срочно, чтобы время драгоценное в огороде не потерять, А ВАС НЕТ !!! И ждать ответа неделями........
Тут-то и пожалеешь сильно сильно, что нет такого замечательного человека с нами , ох как жалко...... !!!!!!!!

Добавлено (04.02.2013, 20:26)
---------------------------------------------
Здравствуйте все !!!! Пропадет наш форум ох пропадет !!!! И вам дорогие товарищи Сергей и т.д. по моему глубоко наплевать на продолжение дела Бориса Сергеевича !!!! У вас просто говорильня одна , а дела никакого никому нет. Не поддержали мы вас с вашей религиозной агитацией и стали сразу вам не интересны !!!!!!

Добавлено (05.02.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Катюша не могу написать тебе в личку пишут что доступ ограничен закончился период сессии. Что это такое и как теперь быть ??? surprised

 
superogorodДата: Вторник, 05.02.2013, 19:49 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте все !

Пришлось срочно на несколько дней уехать в деревню. 

Сайт не пропадет !  

Завтра постараюсь всем ответить .

Для  вини, есть такое высказывание в мудрой Книге "Не судите - да не судимы будете..."
В чем смысл ?
Да в том, что только сам человек знает правду о себе - как и что было в его жизни и Творец. Остальные - даже жены, матери знают не всё, не знают ПРАВДЫ.
 Я же говорил, что ведение этого сайта было несколько неожиданно для меня - я не был готов к этому. Я занимался  и занимаюсь не менее благими делами для людей, особенно для попавших в трудную жизненную ситуацию. И просил немного подождать, если Вы помните. 
 
Так же завтра-послезавтра отправлю всем подробные письма, кому обещал.

Извиняюсь, но другие дела тоже не бросишь. Все образуется. Надо быть по жизни оптимистом.

Ни в коем случае ни на кого не огорчаюсь, так как огорчаться - грех, а просто объяснил свое отсутствие в течение нескольких дней.

С уважением, Сергей.       respect
 
superogorodДата: Четверг, 07.02.2013, 23:07 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
"Ни дня без добрых дел"  Валентина Толкунова

Катерине-огороднице,  вини

Катерина, Люба, только что отправил Вам письма насчет видео-лекции на DVD-дисках.
Если есть возможность, помогите сократить текст, отредактировать его, чтобы можно было здесь на этом сайте его разместить. Если, конечно, есть время и есть желание. Помощь была бы очень полезна. Я смог бы быстрее ответить на другие вопросы. Например, как правильно выращивать рассаду. Есть и другие задумки, как оживить этот сайт.   

С уважением, Сергей.

Все разумное - просто !
 
cosicДата: Вторник, 12.02.2013, 01:19 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей! Большое спасибо за диски с лекцией Бориса Сергеевича - получила огромное удовольствие. Даже муж посмотрел (только начало, больше не удалось - как всегда - телефон, работа...)  и пришёл в восторг ( при том , что он огородом и земледелием не интересуется вовсе). Рекомендую всем новичкам, особенно тем, кто ограничен во времени   и не может изучить все материалы этого сайта, а также тем, хочет иметь добрую память о Борисе Сергеевиче - приобретите  его видео-лекции на DVD-дисках.
 
Катерина-огородницаДата: Среда, 13.02.2013, 23:49 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (superogorod)
Катерина, Люба, только что отправил Вам письма насчет видео-лекции на DVD-дисках.
Сергей! Я НЕ получила ваше письмо на почту. Повторите пожалуйста, вот моя почта, ещё раз berestneva07@mail.ru Если у меня будет время, обязательно помогу сократить текст, мне совсем не сложно и даже приятно внести свою лепту на благо дела. Я очень хочу посмотреть диски с лекциями!!! В последнее время совсем нет времени заходить на сайт, но думаю, в скором времени буду захаживать чаще!!! Люди, пишите, делитесь, кто что уже посадил может быть на рассаду! Может какие то подготовительные работы на участке произвел, мне всё-всё интересно!
 
superogorodДата: Четверг, 14.02.2013, 21:46 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Катерине-огороднице

Катерина, может, и хорошо, что не получили письмо. У меня не было времени написать коротко. Я просто скопировал тексты писем из переписки с Еленой и со Станиславом и отправил Вам, понимая, что это, в принципе, черти что, но, если наберетесь терпения, то в конце этих текстов Вы узнаете, почему и как получить диски. Сегодня, кажется, появилось время. Завтра с утра отредактирую текст , чтобы он был значительно короче, и, наверное, не только Вам отправлю на емейл, но и открою здесь новую тему. 
  Если человек многословен, это же не означает , что он плохой ? Это просто его свойство,  приобретенное или врожденное. Не так ли ? (у меня приобретенное, но зато ни один солдат не погиб за время моей службы, и даже "беглецов" не было) Нужно быть терпимым, в том числе и к людям. Не так ли ? 
 Я стараюсь, чтобы постепенно быть здесь на этом сайте кратким. Здесь, наверняка, большинству не интересна полемика насчет добрых дел и т.д, а только чисто по огородничеству.  Надеюсь, у меня скоро получится.
 С уважением, Сергей.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
cosicДата: Пятница, 15.02.2013, 23:17 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Катерина, может Вам будет интересно, какую воду советовал использовать Борис Сергеевич. Вот его цитата из письма мне: 
"... для приготовления рабочих растворов Байкала и Тамира очень пригодна дождевая или снеговая вода". А вот цитата из его статьи на сайте:
"...сейчас мы говорим именно об огороде. А здесь уже в самом начале апреля полезно собрать снег в какие-либо ёмкости, чтобы получить из него талую воду. Молодые растения, всходы семян и рассада, очень хорошо воспринимают полив талой водой".
В теме ОБО ВСЁМ приведу выдержки из  моей переписки с Анненковым о поливе рассады и пр.
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Начинающим огородникам (С чего начать ведение всегда урожайного огорода)
Поиск: