[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Зараза фитофтороз! Что делать?
Зараза фитофтороз! Что делать?
LollitaДата: Среда, 16.07.2014, 00:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
14 соток огорода достались в наследство от родителей мужа. Десятилетиями на нем выращивалась картошка, беспрерывно. В земле много проволочника, медведки. 2 года картошка болеет фитофторой. На следующий год хотим дать земле отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, как ее оздоровить и вылечить? confused
 
platochkaДата: Среда, 16.07.2014, 20:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Фацелией засейте, один год, для отдыха земли. А ботву я всегда сжигаю. В огороде ни листочка не оставляю. Такой у меня метод борьбы с фитофторой.
 
СветланкаДата: Среда, 06.08.2014, 15:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У себя в Сызрани, на своих 10 сотках против первых 3-х поколений колорадского жука с успехом пользуюсь "Танреком" (биопрепарат,мочит зверя в течение 4х дней, аналогичная ситуация и с гусеницей лугового мотылька). Главное, чтобы в это время не было дождя. А что
касается фитофторы, которая паразитирует в нашем регионе уже лет 20, есть тоже фунгицид - "Ордан". Кстати, удалось спасти таким образом вишню и гибрид черёмухи с вишней от
фузариозного увядания (фузариоз).


Сообщение отредактировал Светланка - Среда, 06.08.2014, 15:45
 
stolica-crocДата: Четверг, 11.09.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На одном из форумов прочитала, что есть средство под названиемВитарос. Оно эффективно борется с этим вредителем. Я его уже купила. В
ближайшее время напишу о его результате.
 
superogorodДата: Пятница, 05.12.2014, 11:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата stolica-croc ()
Я его уже купила. В ближайшее время напишу о его результате.

    Чего же не написали в ближайшее время о результатах ?


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
okaafkaДата: Пятница, 12.05.2017, 14:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я посоветую Споробактерин  - средство на рынке новое, но эффективное. И что самое главное - не химия! biggrin
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Зараза фитофтороз! Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: