[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Нужен утеплитель для дачного домика
Нужен утеплитель для дачного домика
griggorashicДата: Вторник, 04.07.2023, 01:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас на даче до недавних времен стоял вагончик. Там мы и ютились вместе со всей землеобрабатывающей утварью. Но там всегда было тесно, грязно и крайне не уютно. решили мы его использовать теперь только как сарайчик, а для себя построить небольшой, уютный дом. Он то почти готов, сделали его из бруса. По времени такой домик совсем недолго строить. Но надо теперь его и утеплить хорошо, так как теперь планируем и до поздней осени на дачу ездить, а там может и новый год даже отмечать. Какой утеплитель в Москве посоветуете взять?
 
andydudykДата: Вторник, 04.07.2023, 01:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не думаю, что для дачного домика надо прям сверхдорогой брать и самый самый такой теплый. Всё равно там в холодное время года мало будете времени проводить. А то такой утеплитель выйдет дороже, чем сам дом.
 
GelasДата: Вторник, 04.07.2023, 02:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на даче тоже строил деревянный домик, с печным отоплением. Всегда нравилась, когда в доме есть печь, где можно даже что-то готовить. Да и можно сидеть возле неё и слушать, как потрескивают там дрова. Но, соответственно, утеплитель для дома нужен был такой, чтобы не дай Бог что-то воспламенилось, тогда дом сгорит как спичка. Поэтому взяли утеплитель Rockwool из каменной ваты в Москве, в ТК Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool/50/ . Его достаточно просто было монтировать и он хорошо утеплил наш дом. Так что зимой не так много приходится печь топить, тепло долго не уходит за пределы помещения.
 
matttblunterДата: Вторник, 04.07.2023, 02:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы строили дом на даче с тем прицелом, что мы там на старости лет уже и жить будем. Поэтому дом строили и большой, и теплый. И даже не знаю, что там строители в качестве утеплителя использовали, но дом вышел хороший. Мы уже и сейчас там больше времени проводим, чем в самом городе.
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Нужен утеплитель для дачного домика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: