[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » В ПАМЯТЬ о Борисе Сергеевиче ! . . (Борис Сергеевич завещал . . .)
В ПАМЯТЬ о Борисе Сергеевиче ! . .
superogorodДата: Суббота, 05.04.2014, 18:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Акция "Бумеранг Добра"

Борис Сергеевич завещал помогать в первую очередь тем, кому практически никто не помогает. Это одинокие осужденные, находящиеся в местах лишения свободы (среди них много выпускников детских домов, безпризорников - это вина государства, а, как известно, "государство - это мы"), это и одинокие освободившиеся арестанты, желающие начать нормальную, законопослушную жизнь, но не имеющие "ни кола - ни двора". А так же детям, в основном безпризорникам, находящимся в детских приютах (не детских домах - там сейчас с обеспечением одеждой, обувью, книгами, учебниками, игрушками всё обстоит более менее нормально, а вот в приютах...). И бездомным животным.

Идея создания Фонда, осуществлявшего бы такую социально-полезную деятельность обсуждалась с Борисом Сергеевичем перед его последней госпитализацией летом 2012 года.
8-го января 2013 Бориса Сергеевича не стало с нами...



Пока мы посылаем одиноким женщинам посылки и бандероли с "насущным" (мыло, шампунь, зубная паста, тетради, авторучки, конверты...). На фото женские гигиенические наборы (с трудом удалось раздобыть фото только женского набора), выдаваемые на месяц. Такого куска мыла хватает только на неделю, чтобы умываться. А ведь еще и мыться надо еженедельно...А тюбик зубной пасты ?...



Вот то "насущное", что мы посылаем. Посылки идут в адрес одного человека, но они там делятся (хотя это и запрещено).





За полтора года помогли  пока двум освободившимся арестантам, у которых "ни-кола - ни двора", но они не на улице, они живут и работают.

   Сергей Богачев  освободился с Архангельской области

  Володя Демин приехал с Пермского края.



Мы призываем всех участников этого сайта внести посильную лепту в дело, завещанное Борисом Сергеевичем - приобрести Технологию Природного земледелия на видео или в печатном варианте !
В свою очередь мы снизили цены :

- печатный вариант - 100 руб ,
- видео (два DVD-диска + 1 бонусный) - 250 руб.
Почтовые расходы по доставке входят в эти суммы (по России, в страны ближнего и дальнего зарубежья надо будет уточнять почтовые расходы).



Может быть и такой повод...  Как говорят некоторые садоводы, приобретшие уже Технологию,: "У меня есть книги, но пусть в память о Борисе Сергеевиче будет и видео".

"Да не оскудеет рука дающего !"

Наши контакты :  Фонд "Союз неравнодушных им. Б.С.Анненкова"

E-mail: of-sn@mail.ru ,   cobecm@mail.ru
страничка -  http://my.mail.ru/mail/of-sn/

тел.   МТС - 89199117665 ,
Мегафон - 89225156127 ,
Билайн - 89630306215
Прикрепления: 6714629.jpg (10.5 Kb) · 8820537.jpg (36.3 Kb) · 7591075.jpg (57.4 Kb) · 0907523.jpg (12.7 Kb) · 7848913.jpg (17.0 Kb)


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Среда, 09.04.2014, 08:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
САМАЯ ДОБРАЯ СТРАНА ?



"От издательства. Когда творческий коллектив Издательства начинал работу над этой книгой, нас часто спрашивали , кому она будет адресована: заключенным или их близким ? В процессе работы всё яснее становилось, что книга - для всех: для заключенных, для их близких, для каждого из нас. В православной культуре нашей страны тюрьма всегда воспринималась как общенациональная боль. В русском народе никогда не было ненависти и презрения к заключенным. "От сумы и от тюрьмы не зарекайся", - гласит одна из метких наших пословиц. ХХ век особенно подтвердил её правоту. Ведь даже если Господь и не попустит нам самим пройти через такое испытание, мы не имеем права забывать о сочувствии и сострадании к этим людям. Наш Спаситель, Сам невинно осужденный, призывает всех христиан: "В темнице был, и вы пришли ко Мне." (Еванг. Мф. 25, 36). А апостол Павел напоминает: "Помните узников, как бы и вы с ними были в узах" (Евр.13,3). Мы не можем забыть и того, кто первым оказался в раю с Господом - Благоразумного разбойника, распятого на кресте справа от Христа. Искреннее покаяние, принесенное в несколько последних мгновений, открыло перед ним двери в Царствие Небесное. Тема преступления и наказания в той или иной степени волнует каждого человека. Но в неволе она всегда приобретает особую остроту. Одни винят несправедливый суд, своих подельников или близких. Другие...другие начинают потихоньку понимать, что как бы несправедлив ни был приговор, человек в этой жизни терпит, прежде всего, за свои ошибки и грехи. А от этого понимания уже недалеко до обретения истинной веры. И тогда вопрос:"За что ?" может претвориться в вопрос:"Для чего ?", и будущее приобретет высокую цель. Задача этой книги - вернуть обществу понимание того, что есть люди, страдающие за решеткой, и людям этим нужны участие, сострадание, помощь, наша молитва, наконец. С зоны люди пишут часто о том, что лишь тюрьма смогла изменить их и заставила задуматься о Вечности. Многие пишут, что не жалеют о времени, проведенном за решеткой, так как именно оно стало временем покаяния и осмысления прожитого. Что же, мы не знаем, где найдем, а где потеряем.
Прикрепления: 3520712.jpg (64.8 Kb)


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Среда, 09.04.2014, 08:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
...В Православной Руси было даже такое слово для обозначения заключенных - "несчастные". Одно только это слово раскрывает всю глубину милосердия русского народа - милосердия, признанного во всем мире. Слава Богу, традиции эти, прерванные и забытые в десятилетия официального атеизма, сегодня возрождаются. И это полностью отвечает принципам нашей Православной Церкви. По слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, "Святая Церковь учит нас ненавидеть не грешника, но грех в его душе. Христианин может и должен давать нравственную оценку преступлениям и проступкам ближнего, но он обязан протянуть руку падшему"... ...до революции к узникам в России относились совсем иначе. До суда человека, совершившего преступление, в народе называли злодеем, но после суда, после того, как он был отправлен по этапу, он становился несчастным, и отношение к нему менялось. Человек уже осужден, он уже получил своё наказание, значит, теперь его надо миловать, его надо любить, ему надо помогать. И вокруг этапа всегда собирались православные, которые всячески старались облегчить участь осужденных, утешить их, что-то дать им с собой в дорогу. Что же изменилось в людях нашего времени ?.. ...Алексий II ...
"...Часто приходится слышать мнение о том, что лицо, совершившее преступление, как бы уже и не способно к исправлению. Но разве не о таких сказал Господь:"Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее" (Мф.18,11)"... ... САМАЯ ДОБРАЯ СТРАНА ? Однажды во Франции на улице ко мне подошел человек лет восьмидесяти. "Вы русский ?" Я ответил утвердительно. "Ваш народ самый прекрасный в мире", - сказал он. "Почему вы так считаете ?"- удивился я. "Я воевал на стороне Германии и был у вас в плену. Вы относились к нашим военнопленным в тысячу раз лучше, чем мы к вашим. А когда нас конвоировали, русские женщины кидали нам хлеб. Разве можно представить такое в Европе: голодные люди отрывают от себя, чтобы накормить своих врагов ! Это удивительно... Ваш народ - самый христианский народ в мире..." Конечно, многое сейчас изменилось. И всё-таки, русские люди и сейчас по-прежнему остаются добрыми.  Сегодня возможность помочь другому есть у каждого. Любой из нас может поделиться с заключенными предметами первой необходимости, продуктами питания, медикаментами...
...заключенному важнее всего знать, что о нем кто-то помнит, к кому-то можно обратиться за помощью или просто за добрым словом И хотя заключенные часто бывают озлоблены на весь мир, в чем-то это очень отзывчивые и благодарные люди. А уж настоящее покаяние здесь встречается гораздо чаще, чем в нашей обыденной жизни..."

Из книги Виктора Николаева "Из рода в род " - офицера - афганца, известного читателям автора по своей первой знаменитой книге "Живый в помощи. Записки афганца".



"...О тюрьме и обо всём, что связано с ней, говорилось и писалось тысячи лет до меня и столько же будет после меня. На сегодняшний день, сложный и тяжелый для нашего Отечества, уже, наверное, нет ни одной семьи, которую бы эта беда не коснулась прямо или косвенно. Везде видны эти потери: брат, отец, муж, сын, друзья, знакомые...
...Я не понаслышке знаю, что такое материнская слеза и родительский грех, последствия от которого завершаются такой бедой.
Прикрепления: 1692766.jpg (81.1 Kb)


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Среда, 09.04.2014, 08:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Знаю, что такое соседское мнение, изменившееся отношение родственников и что такое сострадание и помощь от людей, которых прежде почти не знал или настороженно к ним относился. И вдруг они первыми приходят на помощь, без всяких слов, не ожидая благодарности. Мне до боли знакома трагедия детей, к которым вся деревня или городок относятся, как к
"детям зека". От этого ломаются судьбы, калечатся души, рушатся семейные и родовые отношения, стремительно угасают родители...
...И крайне печально, когда к оступившимся однажды людям общество относится заведомо недоброжелательно, а иногда и агрессивно, тогда как многие из них нуждаются в простом человеческом участии и в поддержке...
...Тюрьмы, пересылки, СИЗО... Везде горемычные судьбы, поразительно схожие по своей родовой беде, разные только по причине, приведшей их сюда, и по статьям Уголовного кодекса. Сидят профессора, учителя, рабочие, бомжи, военные, Герои России, министры, артисты, художники...Такое впечатление, что сидит вся Россия - от Прибалтики до Сахалина. И количество этих людей растет... У многих были свои семьи, интересная работа, их ждали дома, но вдруг в одночасье всё изменилось...
...Зона заключения - это иной мир и в определенной степени иные люди. Это своего рода государство в государстве, со своей уголовной "конституцией". Об этом мире мы почти ничего не знаем, не хотим знать, боимся знать, да и просто презираем. Такой уж сложился у нас стереотип отношения к людям, попавшим в тюрьму: они как бы
заочно прокляты, отвергнуты нами, а главное - лишены надежды на прошение...
...Из Евангельских заповедей мы знаем о неотвратимости наказания за грех. Давайте пристальнее посмотрим на тех, кому Законом уготован юридический "камень на шею".
Дорогие читатели, я не преследую цель вызвать у вас слезливое сочувствие, волну
всепрощения и искусственного сострадания. Вовсе нет. Заключенные - это такой
народ, где даже самые падшие и грешные не терпят к себе подобного отношения,
пресекают любое заискивамие и заигрывание. Суровый быт и образ жизни, в котором
они оказались, ими переживается по-разному. Кто-то становится еще хуже, и
таких, к сожалению, немало...А кому-то это наказание идет во благо и вразумление. В подавляющем большинстве всё, что рассказывается об этом нашему обывателю, при детальном рассмотрении выглядит или не совсем так, или совсем не так... В одной из глав вы познакомитесь с судьбой человека, приговоренного к высшей мере наказания. Об этом мне рассказали его родители, осознавшие свой тягчайший грех: беда к ним пришла после того, как они "откупили" сына от армии... Мать этого заключенного произнесла те слова, которые и стали потом названием книги: "...Это у нас длится из рода в род..."...
...По мере углубления в тюремную тему, я понял, что война за людские души, которая сегодня ведется в государстве, пострашнее, чем война афганская. Более изощренная, циничная, наглая, жестокая, поражающая не отделение и полк, в весь род. Тысячи родов. Срубается не "ветвь всякого древа, не приносящего плода" - вырубаются целые родовые сады. В тюрьмах порой сидят уже не кто-то из семьи, а целые семьи: муж, жена, мать. А дети оказываются в приютах.
Такое ощущение, что в государстве каждый год темная сила пытается объявить годом хаоса и греха. Но по мере усиливающегося покаяния людей упорство нечисти тупится и разбивается . В тюрьмах стали происходить неприметные для мира поразительные изменения по воле Божьей. Буквально из ничего возрождаются бывшие и появляются новые храмы, в которых медленно, подчас с трудом, преодолевая свою немощь, потянулись заключенные всех рангов уголовной иерархии, чтобы первый раз в жизни робко поклониться, в значит, попросить прощения за содеянное. .. Чтобы это увидеть, стоит ехать за сотни верст..."

Из книги "От сумы и тюрьмы...Книга для всех"
...Сегодняшний социум чаще всего отвергает бывших заключенных. А государственных программ их реабилитации у нас не существует. Освободившимся просто некуда идти. Дома нет. Жена давно развелась. Специальности нет, значит, невозможно устроиться на работу. Денег в тюрьме, естественно, не скоплено. Но ведь человеку надо где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться !И люди снова встают на преступный путь...
...В мире есть положительный опыт в решений этих проблем...
...в Европе работает целая система реабилитации...    ...В России ничего этого нет..."


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Среда, 09.04.2014, 08:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Хоть и говорится "Сделал добро и убегай" или "Пусть левая ваша рука не ведает, что делает правая - дающая" мы не можем не БлагоДарить.  

Сергей, Елена, дай Бог вам здоровья и благополучия, вашим детям и внукам ! Каждое утро молимся о вашем здравии.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
maksimbezruk98Дата: Пятница, 18.11.2022, 15:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
...
 
pavelsamoxwalowДата: Вторник, 07.02.2023, 17:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет).
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » В ПАМЯТЬ о Борисе Сергеевиче ! . . (Борис Сергеевич завещал . . .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: