[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Внешняя отделка дачи
Внешняя отделка дачи
NortosДата: Четверг, 19.01.2023, 23:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хочу капитально закончить ремонт дачного домика в Подмосковье. Ремонт внутри закончили, осталось утеплить стены и красиво и практично их отделать снаружи. Посоветуйте какие материалы для этого лучше использовать
 
lenchikivanovДата: Четверг, 19.01.2023, 23:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие в качестве утеплителя для стен используют пенопласт, но я никому его не советую. Его очень любят грызуны и он легко воспламеняется. Альтернативой ему для утепления  по цене и качеству является минвата  https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/mineralnaya-vata/ . Штукатурить сверху ее неудобно, поэтому можно просто весь дом обшить сайдингом.

Сообщение отредактировал lenchikivanov - Четверг, 19.01.2023, 23:20
 
BuzukinMarkДата: Четверг, 19.01.2023, 23:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если выбирать по цене, то дешевле всего обшить дом пенопластом, потом армировать сеткой и поштукатурить. Сверху можно покрасить водоэмульсионкой в любой цвет. Главное, что все это можно сделать самостоятельно
 
LarikAДата: Четверг, 19.01.2023, 23:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы послушал совет по выбору минваты для утепления стен, но не забудьте утеплить и потолок дома. Если у вас нежилой чердак, то для этого идеально подойдет керамзит, он легкий и очень хорошо для этого подходит. Чтобы ваш домик был самым красивым обшить его советую террасной доской из дпк   . По цене она будет чуть дороже профнастила, поэтому советую ее брать именно у производителя https://woodgrand.ru/katalog/terrasnaya-doska-iz-dpk/
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Внешняя отделка дачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: