[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Какой утеплитель посоветуете?
Какой утеплитель посоветуете?
matttblunterДата: Воскресенье, 16.07.2023, 02:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Построили нам избушку деревянную на даче под Москвой. А то в тесном вагончике как-то не очень удобно было нам ютиться. Стены, крышу возвели, а теперь надо как-то и утеплять всё это строение. Планируем на даче и зимой теперь отдыхать. А какой утеплитель посоветуете использовать?
 
griggorashicДата: Воскресенье, 16.07.2023, 02:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о недорогих утеплителях, то лучше всего стекловолокно использовать, или в простонародье стекловату, либо же пенополистирол использовать, тоже неплохой утеплитель из него получается.
 
GelasДата: Воскресенье, 16.07.2023, 02:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Стекловатой даже трубы уже не утепляют. Прошлый век. Надо брать что-то современное, а для деревянного дома и не легковоспламеняющееся. Какой-нибудь утеплитель из каменной ваты, например. Я для своего дома брал в ТК Бикра, в Москве вот такой утеплитель https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool_venti_batts_n/. Он и как теплоизолят хорош, и как звукоизолирующий материал тоже отлично подходит. При этом пар вполне из дома выпускает, так что конденсат от него не образуется.
 
andydudykДата: Воскресенье, 16.07.2023, 02:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится в каменной вате, что она легко монтируется. Пластами просто укладываешь и всё. Она лёгкая, но при этом достаточно надёжный утеплитель. Я, правда, наш аналог брал, Басвул, но он тоже хорош.
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Какой утеплитель посоветуете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: