[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Начинающим огородникам (С чего начать ведение всегда урожайного огорода)
Начинающим огородникам
superogorodДата: Суббота, 16.02.2013, 19:13 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Где купить Байкал ЭМ 1  в Москве ?     Перейдите по ссылке  на  страничку  сайта  производителя  Байкала  ООО "ЭМ-КООПЕРАЦИЯ"   

            http://emcooperation.ru/gde_kupit_produkciyu_v_moskve     

Для  других регионов  лучше всего через Потребительское общество "АРГО"    

        http://www.saitbiz.ru/argo/argo_voronezh.php        



Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Суббота, 16.02.2013, 21:21 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Катерине-огороднице 

Письмо  только что отправил. 

С  уважением, Сергей.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
виниДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:42 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
здравствуйте все!!!!! давно не была на сайте потому что гоняю по воронежской обл в поисках дома для пмж. пришлось ноут купить чтобы съэкономить время поездки. Сергей я получила ваше письмо. Вы мне обязательно пришлите диски и как можно быстрее т.к я могу в апреле уже уехать в деревню а там времени будет не так много для чтения особенно в первый год проживания в деревне. Мой адрес 184362 Мурманская обл Кольский район с.Тулома ул Сафонова д 7 кв 25 Виноградова Любовь Викторовна. Заранее большое спасибо !!!
 
superogorodДата: Вторник, 19.02.2013, 22:48 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
вини

 Люба, отправили сегодня бандероль с дисками и сообщение, как Вы говорите, "вличку" и письмо по емейл. 

С уважением, Сергей.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ЛилиДата: Пятница, 22.02.2013, 16:54 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые огородники! Я живу в Ижевске, недавно на глаза попалась книга "Умные грядки". Очень впечатлила. Теперь только так хочу обустроить все на своем участке! Но конечно компостной кучи у нас нет. Прочитала на сайте совет по подготовке компоста дома. Приготовила закваску из килограмма отходов через мясорубку и 30 мл. Байкала ЭМ1. Стоит сутки в пакете под грузом, но жидкости очень мало скопилось под пакетом. Может быть я что-то не так сделала или нужно немного подождать? Посоветуйте пожалуйста опытные форумчане! Заранее благодарю!

Добавлено (22.02.2013, 16:54)
---------------------------------------------
Еще раз здравствуйте! Видимо я купила не тот Байкал ЭМ-1. Наверняка закваска у меня не получится. Наверняка нужно купить настоящий и сделать заново! Но для закваски нужно использовать 30 мл препарата или раствора?

 
cosicДата: Пятница, 22.02.2013, 20:05 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Лили! Я не делала такой закваски - сложно для меня, но думаю нужно использовать 30 мл препарата неразведённого, но не концентрата ! А что Вы купили - концентрат или готовый препарат? Если готовый препарат Байкала, то его и надо использовать. Покупать надо в АРГО или ЭМкооперации. А зачем Вам закваска? Может Вам сделать просто УРГАСУ? Вот рецепты её приготовления:

http://emcooperation.ru/poleznye_rekomendacii
http://www.argo-rpo.com/em/urgasa.html
http://www.shablin.ru/recomendations/83
http://www.dacha7.ru/arhiv/64.html
 
ЛилиДата: Пятница, 22.02.2013, 21:18 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
cosic, спасибо! Почитаю про Ургасу. А про закваску я прочла здесь, это первый этап в приготовлении компоста в домашних условиях зимой. Так как я новичок в ЭМ технологии и компостной кучи у меня нет. Но после прочтения книги про ЭМ земледелие решила с весны начать все по новому. Вот и решила заготовить компост. Благодарю Вас за помощь новичку!

Добавлено (22.02.2013, 21:18)
---------------------------------------------
Вы даете ссылку на ЭМ-кооперацию. Я купила из препарат Байкал ЭМ-1 100 мл. за 45 руб, а в Арго 40 мл -около 500 руб. Я решила, что купила подделку. Или я что-то не понимаю, совсем запуталась!!!

 
cosicДата: Пятница, 22.02.2013, 23:22 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Лили, Я дала ссылки на изготовление эм-компоста дома зимой- он называется ЭМ-УРГАСА.
40 мл - это концентрат, из него готовят 4л ЭМ-препарата. Я покупала его в АРГО в Москве - он стоил дешевле, но зто было в прошлом году. И в АРГО сразу дают карточку на скидку.
В АРГО готовый препарат не продают. Анненков советовал покупать готовый препарат в ЭМ-кооперации.
 
ЛилиДата: Суббота, 23.02.2013, 10:30 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Кое-что прояснилось!! Всех защитников Отечества поздравляю с праздником!!!
 
виниДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:07 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте все !!!! Я купила дом в Воронежской обл, у нас на огороде сплошной чернозем, жители редко когда высаживают все рассадой ( только если капусту и помидоры ). Дождей практически нет. Вот я и думаю с чего же мне начинать когда я перееду. Бывшая хозяйка моего дома сказала , что если я даже посажу в конце мая, то все вырастет и я просто должна что-то вырастить для семьи на зиму. Я в шоке с чего начинать на черноземе. Самый главный вопрос - как народным способом ( без химических опрыскивателей) победить колорадского жука ( его там море !!!). Остальное обязательно посажу , компостные кучи тоже сделаю. Думаю что-нибудь за лето получится , а вот к след. лету я буду во всеоружии. Рассказала хозяйке про Б.С. и его методе-она не поверила. Я ей книгу оставила первую. Ребята пишите, советуйте , вообщем помогайте поддерживайте  начинающего сельского жителя !!!!!!!!!!!!!!!!
 
ЛилиДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:14 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Наконец разобралась в терминах. Купила сегодня Байкал ЭМ-1 (концентрат) Улан-уде 30 мл за 220 руб. А ранее покупала готовый препрат ЭМ кооперации 100 мл за 45 руб. Собственно на нем и готовила закваску. Стоит 5 дней, жидкость выделяется. Надеюсь, что все правильно! Надеюсь, что буду с ЭМ компостом (Ургасой) к весне!  v

Добавлено (25.02.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Для таких же чайников, как я!

 
виниДата: Вторник, 26.02.2013, 23:02 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!! Ребята я может быть и не по адресу, но думаю там где огород там и живность какую-нибудь заводим для себя. У меня как только я приеду к себе в деревню насовсем уже будет маленькая козочка 2-3 мес отроду(соседка оставляет ), как кормить, чем кормить и т. д.. Если не по адресу ИЗВИНИТЕ , но подскажите где ответы на вопросы по живности искать ( только чтобы все доходчиво и полезно было. Вообщем почти как по Б.С. ) surprised wink

Добавлено (26.02.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Ребята где вы все ????????? У меня еще один вопрос нарисовался : Кто и как относится к капельному поливу ???  Где взять наиболее доступную систему ( если кто-то пользуется ). У меня в деревне жарко и дождей почти не бывает ( очень не хочется со шлангом бегать ) и огород в 40 соток. Я его конечно разобью на узкие гряды. И еще Б.С. писал про полив , что можно положить шланг а арычок на гряду. А что такое арычок , как его делать, и как он выглядит ?????   wink surprised

 
superogorodДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:30 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем здравствуйте ! 

Я снова на связи - надеюсь, теперь постоянно.
Интернет через МТС замучал.  Если телефонная  связь МТС наладилась, то интернет там, где живу, так и нет.
Сегодня купил модем от Мегефона. 
Сегодня буду читать новые сообщения в форуме, а завтра  уже советовать . 
 Пока быстренько Любе ( вини,) отвечу. Капельный полив - это супер ! Особенно для помидор. Подробности завтра.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:46 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
вини,
Люба, открой страницу поисковика www.yandex.ru  , набери в окне поиска " капельное орошение" , и поисковик выдаст тебе несколько подсказок , например, "Капельное орошение своими руками", "капельное орошение купить", "капельное орошение цена" и т.д.
Нажимай на интересующую тебя подсказку и смотри.
Мы покупали комплекты капельного орошения в Ижевске у производителя
( см    www.sko-rosinka.ru ) . В случае чего, если понадобится, можем купить и выслать, хотя и на сайте можно заказать.
Но, возможно, через  www.yandex.ru  ты, Люба, найдешь капельное орошение там, где живешь или будешь жить. Вопрос в цене, конструкции и комплектации. Я пока другие не смотрел, но, если надо будет проконсультировать, скажи, на каком сайте посмотреть.

Капельное орошение увеличивает урожай, а кроме того для некоторых растений , например, помидоров,  за счет того, что вода подается прямо к корневой системе, предотвращают от заболеваний из-за излишней сырости почвы,


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
superogorodДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:25 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
вини,
Люба, ты писала : "... Самый главный вопрос - как народным способом ( без химических опрыскивателей) победить колорадского жука ( его там море !!!)... "
Постарайся узнать, в какое время жук появляется, и сажай картофель дней за 40-45 до его появления. Остальное ты знаешь, что ботва месячного и более возраста является ядом для личинок жука.  
 Еще я рассказывал про вермикомпост, про биогумус. Ты читала ? Это в другой теме " Вредители огородных культур " .
 Сейчас посмотрел - да, ты читала. 
 Делай, как ты задумала, и все будет супер.
 Насчет Ковровского биогумуса ... Он отличный, не подделка.
  По некоторым причинам наша семья не пользовалась садовым участком с 2007 по настоящее время - подробности позже будут на сайте Фонда "Союз неравнодушных им. Б.С.Анненкова". ( В этом сезоне, надеюсь, продолжим. )
 Поэтому имеем положительный практический опыт за три года - с 2004 по 2006. 
 В те года мы и приобретали мелким оптом для садоводов нашего Клуба биогумус и Гумистар  прямо из Коврова. У них было сложновато в то время с розницей, с отправкой. Но сейчас, возможно, они решили этот вопрос сами или через диллерскую сеть в других регионах. Посмотри сама и мне скажи.  Ездили на учебу в Ковров. Досконально знаем за биогумус. Есть информация в текстах и видео. Я попозже её пошлю тебе на эл адрес. А за эти годы, естественно, в Грин-Пик много нового произошло, но у меня пока нет времени тщательно изучать их сайт. Поэтому очень советую тебе и всем самостоятельно "погулять" по их сайту, а, если что-то будет не понятно, тогда уж по конкретным вопросам ко мне. Хорошо ?


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Начинающим огородникам (С чего начать ведение всегда урожайного огорода)
Поиск: