[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Начинающим огородникам (С чего начать ведение всегда урожайного огорода)
Начинающим огородникам
Союз_неравнодушныхДата: Суббота, 19.01.2013, 11:19 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Катерина-огородницавини,

а так же Piligrim,

Про ваши работы на ваших черноземных участках по Технологии Природного земледелия (что делать, а что, может быть, не надо, посоветую подробнее попозже. (Советы слушать надо, но как поступать - каждый человек должен решать сам, не пеняя ни на кого) .
Пока насчет "Байкала" . Возможно, весь сезон вам и не надо будет применять "Байкал" (освежу в памяти, посмотрев видео-лекцию Бориса Сергеевича) , но у вас же тоже зима бывает ? Морозы ? Так ведь почвенные бактерии и микроорганизмы, которых у вас за прошлый летний период было море, погибают (кроме червей, которые при температуре + 6 градусов освобождают свой кишечник, а при температуре +4 градуса впадают в анабиоз ) . Для того, чтобы как можно скорее их количество резко увеличилось, чтобы рассада не стояла какое-то время, не трогаясь в рост, не имея питательных растворов, приготовленных этими бактериями и микроорганизмами, и надо "заразить" ими из "Байкала" вашу почву тогда, когда вы будете в первый раз весной рыхлить ( подрезать) её. Это делается за две недели до посадки семян, рассады. У нас в зоне рискованного земледелия - в Удмуртии (да и вообще, наверное, в средней полосе) Борис Сергеевич каждый год (за редким исключением из-за задержки зимы) начинал работы 15 апреля. Картошку сажал в первой пятидневке мая. Поэтому ни одна картофелина у него не гнила при хранении. Ну, ладно, всю книгу или 2,5 часа видео-лекции я не смогу вам написать, хотя увлекаюсь часто длительными разговорами.
Пока так.
С уважением, Сергей.
 
Катерина-огородницаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 03:54 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Союз_неравнодушных)
Ну, ладно, всю книгу или 2,5 часа видео-лекции я не смогу вам написать, хотя увлекаюсь часто длительными разговорами.
Сергей здравствуйте! Скиньте пожалуйста лекцию на ютьюб и скиньте сюда ссылку от нее, я очень хочу посмотреть эту лекцию!
 
Союз_неравнодушныхДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:31 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Катерине-огороднице

Вот писал - писал Вам ответ, а в результате все исчезло. У меня очень старый компьютер. Да и на этом сайте не все хорошо работает. Например не получается вставить фото. Может только у меня ? Попробуйте Вы.
Катя, уже несколько человек прислали письма на наш эл адрес . Мы им подробно все ответили, то есть теперь другим не составляет ни какого труда скопировать текст и в несколько секунд ответить. На ютьюб у меня не получится даже просто по техническим возможностям . Извините. Наш адрес  of-sn@mail.ru
С уважением, Сергей.
 
виниДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:10 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые товарищи !!! Давайте пожалуйста будем общаться на форуме по теме. Я думаю все эти ваши лекции - верить или нет - как то не вяжутся с названием форума  " Начинающему огороднику " . На агитацию похоже.  Не думаю что это Б.С. понравилось бы !!!!
 
cosicДата: Вторник, 22.01.2013, 01:43 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане! Дорогая Вини - не столь категорично! Этот форум называется: ОГОРОДНЫЙ ФОРУМ - ФОРУМ ДЛЯ ОГОРОДНИКОВ И ДАЧНИКОВ. Здесь много тем, в том числе и тема под названием ОБО ВСЁМ, вот в ней можно и пофилосовствовать. Но Борис Сергеевич действительно не одобрял разговоры не по теме! 
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:35 | Сообщение # [url=javascript://]1[/url]AdminГруппа: АдминистраторыСообщений: 645Репутация: [url=javascript://]0[/url] [url=javascript://]±[/url]Статус: OfflineУбедительно прошу всех участников форума именно в этой теме общаться по вопросам, отличным от вопросов темы "Агротехника природного земледелия". Агротехника природного земледелия - это работа с почвой огорода для восстановления, поддержания и преумножения плодородной способности почвы, для её оздоровления от патогенной среды и от возбудителей болезней культур. По всем остальным вопросам - выращивание рассады, пасынкование растений, уходу за культурами в период их вегетации, борьба с болезнями и вредителями в период вегетаци растений, о цветниках, плодовых деревьях и ягодных кустарниках, об уходе за ними, о сортах и сроках посевов и посадок и другом на огородную и садовую темы прошу заходить именно в эту тему "ОБО ВСЁМ".
 
superogorodДата: Вторник, 22.01.2013, 08:59 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
вини, и cosic,  спасибо за безпокойство, но ...

Цитата из сообщения Союз неравнодушных от 20 января.

"Есть предложение перенести нашу дискуссию в другую тему ( или продублировать ) .
Я сейчас попробую скопировать наши с Вами сообщения и вставить их туда. Здесь людей интересует другое. Каждый в свое время приходит к Творцу. Не надо навязывать, так это часто вызывает совсем другою реакцию. Ведь даже Творец дал людям Свободу, в том числе верить в Него или не верить, грешить или не грешить..."

А вот цитата Piligrim, тоже от 20 января
"Согласен, что не в теме разговор,.."

Так-что обоюдно уже 20 января решили  с Piligrim.

С уважением, Сергей.

P.S. Перенес дискуссию с  Piligrim
 в Тему
 ВАЖНО для ЗДОРОВЬЯ ! О Живой Воде ( Крещенской и не только )   

Название темы тоже немного изменил. А почему и как Живая Вода улучшает здоровье и увеличивает и ускоряет урожай, расскажу попозже, или сами смотрите "Тайна Воды" в интернете и "О Воде" по ссылке   http://video.mail.ru/mail/cobecm/_myvideo    

С уважением, Сергей.
 
виниДата: Вторник, 22.01.2013, 19:37 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем !! Извините за категоричность !!!
 
Катерина-огородницаДата: Вторник, 22.01.2013, 23:57 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Вини правильно говорит! Давайте в теме "для начинающих огородников" говорить про огороды, иначе начнётся ХАОС и сайт погибнет!... Скоро весна, пора бы поразмыслить какие сорта чего лучше сажать. Б.С. хвалил семена фирмы "Се Дек"....у кого какие впечатления о ней? Кто то пользовался их семенами?
 
cosicДата: Среда, 23.01.2013, 01:07 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Борис Сергеевич с 2010-го года не пользовался семенами от СеДек. А насчёт сортов см тему С ЧЕГО НАЧАТЬ, стр 4, сообщение 49. Я прошлой весной закупала семена в фирменнном магазине СеДек - всхожесть нормальная( семена беру только свежие! смотрю срок годности), но был и брак. По одному году судить рано.
 
Катерина-огородницаДата: Пятница, 25.01.2013, 11:38 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Cosic! Расскажите какие сорта вас больше всего порадовали урожайностью и вкусом? Моя мама очень хвалит огурцы Зятек...Я себя так беспомощно ощущаю...ничего никому пока не могу посоветовать...ну ничего, думаю к середине лета у меня уже будет что вам рассказать) В феврале хочу поехать на дачу свою любимую, посмотреть как там мои розы и саженцы, прокопанные осенью. И теплицу проведаю. А то ведь как осенью купили мы дачу (2012г) так я в той теплице ещё ни разу не была)) Даже не представляю, что в ней делать надо!)
 
виниДата: Пятница, 25.01.2013, 19:44 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Катюша держись на даче всё получится !!! У меня вот ещё и дома нет а я уже почти все что Б.С. писал новичкам выучила вдоль и поперек и думаю готова уже с плоскорезом бежать на грядки. Вопросов конечно будет много, теория одно а вот на практике. Как жаль, что уже нельзя Б.С. задать вопрос лично!!!
 
Катерина-огородницаДата: Пятница, 25.01.2013, 22:26 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Вини я очень надеюсь что получится!  Пока дома тренируюсь выращивать лимончики....и что то не очень получается!((... wacko Я им и грунт спец. для цитрусовых и подкормку для цитрусовых, и увлажнитель воздуха им поставила,( ибо на подоконнике дышать нечем от батарей зимой)...а они как задохлики стоят, выросли на 5-8 см и ни туды ни сюды и даже два засохли!!((( Позорят меня короче по полной программе! wink Вот надеюсь весна их к жизни вернет. Кстати про плоскорез Вини...надо бы его покупать уже, завтра пороюсь в интернете да закажу наверное. Пока дойдёт...Стоят они не дорого. Говорят надо именно у Фокиных, а то подделок много, сталь и форма может быть не та.

Добавлено (25.01.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Вот ссылки из Ютьюба, там наш любимый Б.С. рассказывает как нужно выращивать и убирать картошку. Смотрите и восхищайтесь насколько же просто и доступно он говорит! http://www.youtube.com/watch?v=Rpx-ZpLrl3w http://www.youtube.com/watch?v=iLbO0bzAfGQ

 
виниДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:05 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже нашла сайт Фокиных, вот как куплю дом и сразу закажу и еще Байкал-эм1 заказала напрямую от производителя из Улан-Удэ. А лимоны свои ты избаловала, у меня внук в прошлом году воткнул семечку просто в землю вот лимончик и растет себе спокойно с тех пор на кухне на окне без подкормок и спец. земли. Катюша получим мы с тобой выговор за личную переписку на форуме!!!!!
 
Катерина-огородницаДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:46 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня внизу был бонус в виде ссылок на выступление Бориса Сергеевича v А потом, про плоскорез думаю всем интересно будет знать. И кстати ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ!!! Плоскорез Фокина можно ЗАПРОСТО купить ПОДДЕЛОЧНЫЙ!!! Будет лезвие не так согнуто и сталь не такая прочная и всё, эффекта ноль. Так что я лично, на их родном сайте закажу, и дешево у них напрямую.

Сообщение отредактировал Катерина-огородница - Понедельник, 28.01.2013, 10:57
 
виниДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:36 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Да у них на сайте не дорого и еще много всяких разных  добавочных штучек есть, не знаю понадобятся ли вместе с плоскорезом но закажу пусть будут. Там теперь всем этим тоже Фокин занимается, наверно сын или брат или внук. Главное только бы не подделка !!!!
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Начинающим огородникам (С чего начать ведение всегда урожайного огорода)
Поиск: