[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Агротехника природного земледелия (Автор сайта хотел подсказать огородникам, как применить .)
Агротехника природного земледелия
superogorodДата: Суббота, 27.10.2012, 17:41 | Сообщение # 541
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Oneliusis,
Quote (Oneliusis)
Сообщений

Quote (Oneliusis)
Сообщений

Quote (Oneliusis)
Здравствуйте, Борис Сергеевич, спасибо за быстрый совет... Я, конечно же, все перечитаю и постараюсь систематизировать материал, благо время позволяет, ведь зима впереди... Еще хотела уточнить некоторые детали... Что делать с листвой весной, которой покрывали озимый чеснок? За зиму он, вероятно, не сгниет до конца, а Вы ведь не рекомендуете неперепревшую органику на гряды... Или по ней весной пройтись Байкалом? И еще о сроках посадки... Галина Кизима рекомендует высаживать чеснок чуть ли не в конце августа, в нашей местности (центральная Беларусь) всегда сажали в середине октября... А когда Вы это делаете, ведь регионы, я думаю, у нас похожи, но может я ошибаюсь... Спасибо...

Я высаживаю чеснок в последейдекаде сентябряи сразу же покрываю почву гряды слоем листвы толщиной 5-10 см. Весной от этой листвы ничего не остаётся. Чтобы листва разлагалась быстрее, её можно полить раствором
ЭМ препарата.


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
ximikДата: Вторник, 20.11.2012, 07:10 | Сообщение # 542
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 2
Статус: Offline
Осенью, когда уже заметно похолодало, а у меня еще было много ботвы после уборки урожая, я решил, что нет смысло закладывать эту органику в комп. кучу(не успеет перепреть), да и места уже в куче не было, я порубил эту органику и рассыпал её в теплице. Полил ЭМ, притрусил землей, закрыл старой , годной только на выброс пленкой. Через день в теплице сильнейший запах прения. Недавно был на участке, заглянул под пленку-перепрела вся органика. Теплица сохранила "тепло" и получилась комп. грядка с полностью перепревшей органикой.

СУПЕР !     superogorod
 
superogorodДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:15 | Сообщение # 543
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 696
Репутация: 5
Статус: Offline
Слава Богу, нам удалось вместе с дочкой Бориса Сергеевича, используя те данные, которые он оставил ей в последние дни своей жизни со словами ко мне, которые она мне передала, :"Если во благо, то продолжайте", удалось восстановить доступ в качестве администратора.
 
 Будем продолжать вести сайт.

   Просьба к активным, знающим Технологию Природного земледелия Бориса Сергеевича, а тем более, имеющим положительный практический опыт (как, например, я вот сейчас прочитал сообщение от ximik), участникам - помогайте, отвечайте тоже на вопросы новичков. Приглашайте новых участников - родных, знакомых, коллег, сотрудников, соседей. 
Это же доброе дело - распространять Технологию Природного земледелия Бориса Сергеевича. А добро - оно вернется в большем размере. Закон "Бумеранга".
Прикрепления: 0286872.jpg (233.4 Kb) · 3637642.jpg (61.5 Kb)


Всё разумное - просто !
" Ни дня без добрых дел " Валентина Толкунова.
 
деНежнаяДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:59 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток)
Опыт природного земледелия совсем небольшой, только в прошлом году начали делать первые шаги. Но результаты очень радуют!
Участок был достаточно запущен, реанимация проходит уверенно, но медленно ( хочется все же быстрее). Вопрос по малине. Она вся заросшая сорняками. Почитав на Вашем сайте информацию о применении Байкала на грядках сразу после уборки урожая, возникла мысль, что можно эти заросли сорняков подрубить плоскорезом, а затем засыпать компостом и пролить поливочным раствором ЭМ препарата. Но вот вопрос: если я поврежу ( а это скорее всего неизбежно) какие-то корни малины, как это может сказаться на растениях?
 
AlexMДата: Среда, 27.04.2016, 10:18 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Семинар-экскурсия  "Два подхода* к пермакультуре"

Московская область, Сергиево-Посадский район, близ д.Васьково, ПРП "МИРОДОЛЬЕ"

                     4 июня, 11 июня, 2 июля, 6 августа 2016 года

       Цель семинара – познакомиться с принципами пермакультуры и получить
       практические навыки изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства.

       Лекции и практические занятия проходят в 2-х поместьях у жителей поселения.

       Во время семинара возможна покупка и заказ саженцев, выращенных в поместье.

       Присылайте заявки заблаговременно.

       Адрес для заявок: mirodolje@yandex.ru, телефон 8-906-745-1733 Александр.
       Подробные условия участия вы найдёте здесь: http://mirodolje.wix.com/lesnoi-sad-ru#!blank/gotuo

       P.S.В поселении есть участки, подробная информация здесь: http://www.mirodolie.ru/free.
 
vsargesyanДата: Понедельник, 04.07.2016, 14:55 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!Посоветуйте с выбором тримера!Мне посоветовали фирму Huter компания профинвентарь. Хороший ли это бренд?
 
KorotaevaFhtДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:50 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть вождем лишь тот один достоин, Кому и честь, и жизнь вручает слепо воин. женские форумы о мужчинах

Далее оргазм смотреть
 
natavega67Дата: Суббота, 26.11.2016, 14:03 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Природное или экологически чистое земледелие является важным вопросом. Не понимаю, как к нему можно потерять интерес?  В наш век химически выращенных продуктов, нельзя игнорировать эту тему. Будем и надо расширять свои знания и делиться ими!
 
petrov2001vasyaДата: Четверг, 23.03.2017, 21:24 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Добавлено (23.03.2017, 21:24)
---------------------------------------------
http://pix-x.net/2658/207840/

 
V@ngoGДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:06 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,коллеги! Слышали про технологию “Грядки на асфальте”? Интересная тема. В
Яндексе нашёл.
 
Nikit0osДата: Пятница, 18.05.2018, 17:02 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Грядки на асфальте? Интересно
 
alina_sh95Дата: Пятница, 29.06.2018, 17:56 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, у нас насос Bertolini. Где к нему можно купить запчасти и как узнать, что они точно подойдут. И еще, может кто-то пользовался услугами вот этой компании http://www.agroplast.in.ua/? Слышали много положительного об компании "Агропласт", но лично пользоваться еще не доводилось. Если что, рассмотрю и другие варианты компаний.
 
MastersДата: Среда, 23.10.2019, 10:59 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнать массу информации о выращивании салатов, можно, благодаря энциклопедии салата https://salatwiki.ru/
 
RomeroДата: Суббота, 29.01.2022, 21:32 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Книги-Фермеру.ru
 
maksimbezruk98Дата: Пятница, 18.11.2022, 15:08 | Сообщение # 555
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет
 
Форум для огородников и дачников » Форум для огородников и дачников » Огородный форум » Агротехника природного земледелия (Автор сайта хотел подсказать огородникам, как применить .)
Поиск: